BAGNEUX ECOLE D'ECHECS Médailles d'Automne
Classement après la ronde 7
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Bu. Perf. Cu.
1   CERF Benjamin 1220 Pup FRA IDF Bagneux 7 30 1855 28
2   MARTINS Alexandre 1370 Pup FRA IDF Bagneux 6 29,5 1445 21
3   MEYER Clement 1310 Pup FRA IDF Bagneux 5 31,5 1322 20
4   LE PEN Roman 1140 Pou FRA IDF Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray 4 30 1137 18
5   MARTINS Louis 1170 Pup FRA IDF Bagneux 4 29,5 1173 16
6   CERF Nelly 1090 Pou FRA IDF Bagneux 4 26,5 1182 14
7   EVANO Matisse 1020 Ben FRA IDF Bagneux 4 22,5 1062 13
8   SHAKYA Simon 1190 Ben FRA IDF Bagneux 3,5 29 1152 17
9   SIX Quentin 1330 Ben FRA IDF Bagneux 3,5 26,5 1088 15
10   SOUBBANE Pierre 799 Pou FRA IDF Bagneux 3 22,5 1000 14
11   VINSON Arthur 890 Ppo FRA IDF Bagneux 3 22 1012 14
12   HENNEBELLE Ambroise 880 Ppo FRA IDF Bagneux 3 19,5 1000 12
13   SEME Nicolas 1030 Pou FRA IDF Bagneux 3 17 1000 7
14   WAHARTE Louka 799 Pou FRA IDF CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versailles 2 18,5 1000 10
15   CERF Samuel 799 Ppo FRA IDF Bagneux 0,5 19 1000 2,5
16   MARTINS Pierre 799 Ppo FRA IDF Bagneux 0,5 18,5 1000 2,5
17   BARETTE Alexandre 999 Pup FRA IDF Bagneux 0 24,5   0
18   SANTERRE-VOUILLOT Hippolyte 799 Pou FRA IDF Bagneux 0 24,5   0

Voir plus bas la "grille américaine".

Tous les participants à ce Tournoi GRATUIT ont reçu une médaille !

 




 

 

 

 

Prochain Tournoi Gratuit:  "MEDAILLES DE NOVEMBRE"! 
comptant pour le élo rapide...

Samedi 23 novembre , ouvert à tous...
Des médailles récompenseront tous les participants !!!!!

Réservez votre place dès maintenant, c'est GRATUIT!

patrick.gonneau@wanadoo.fr

Renseignements: cliquer ici!

Si l'ambiance vous a plu, 
venez nous retrouver pendant les vacances (Hiver, Printemps, Eté, Toussaint, Noël,...):

stages ECHECS - JEUX - SPORTS
Groupe encadré au départ de Paris.

Pour voir comment cela se passe: cliquer ici!

 

BAGNEUX ECOLE D'ECHECS Médailles d'Automne
Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Pts Bu. Perf. Cu.
1   CERF Benjamin 1220 Pup FRA IDF +2N +8B +3N +5B +4N +6B +9N 7 30 1855 28
2   MARTINS Alexandre 1370 Pup FRA IDF -1B +7N +11B +10N +3B +8N +4B 6 29,5 1445 21
3   MEYER Clement 1310 Pup FRA IDF +6B +4N -1B +11N -2N +5B +8B 5 31,5 1322 20
4   LE PEN Roman 1140 Pou FRA IDF +14N -3B +12N +7B -1B +10N -2N 4 30 1137 18
5   MARTINS Louis 1170 Pup FRA IDF +9B -6N +7B -1N +13B -3N +10B 4 29,5 1173 16
6   CERF Nelly 1090 Pou FRA IDF -3N +5B -8N +12B +9B -1N +16N 4 26,5 1182 14
7   EVANO Matisse 1020 Ben FRA IDF +13N -2B -5N -4N +15B +14B +12N 4 22,5 1062 13
8   SHAKYA Simon 1190 Ben FRA IDF +15B -1N +6B =9N +11B -2B -3N 3,5 29 1152 17
9   SIX Quentin 1330 Ben FRA IDF -5N +12B +14N =8B -6N +11B -1B 3,5 26,5 1088 15
10   SOUBBANE Pierre 799 Pou FRA IDF -12N +16B +13N -2B +14N -4B -5N 3 22,5 1000 14
11   VINSON Arthur 890 Ppo FRA IDF +16N +13B -2N -3B -8N -9N +15B 3 22 1012 14
12   HENNEBELLE Ambroise 880 Ppo FRA IDF +10B -9N -4B -6N +16B +15N -7B 3 19,5 1000 12
13   SEME Nicolas 1030 Pou FRA IDF -7B -11N -10B +15N -5N +16B +14N 3 17 1000 7
14   WAHARTE Louka 799 Pou FRA IDF -4B +15N -9B +16N -10B -7N -13B 2 18,5 1000 10
15   CERF Samuel 799 Ppo FRA IDF -8N -14B =16N -13B -7N -12B -11N 0,5 19 1000 2,5
16   MARTINS Pierre 799 Ppo FRA IDF -11B -10N =15B -14B -12N -13N -6B 0,5 18,5 1000 2,5
17   BARETTE Alexandre 999 Pup FRA IDF               0 24,5   0
18   SANTERRE-VOUILLOT Hippolyte 799 Pou FRA IDF               0 24,5   0