BAGNEUX ECOLE D'ECHECS 2010 Médaillles HIVER
Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Pts Bu. Perf. Cu.
1 CARLIER Nathan 1200 Pou FRA IDF +11N +10B +2N +6B +9N +3N +4B 7 25,5 1687 28
2 ALEXANDRESCU NGUYEN Thomas 1270 Ben FRA IDF +13B +9N -1B +3N +4B =7N +6B 5,5 27,5 1306 22
3 SIX Quentin 1080 Pou FRA IDF +8B +7N =6N -2B +5N -1B +9N 4,5 30 1238 19,5
4   DE GOUVILLE Pierre 1200 Ben FRA IDF -10N +11B +12N +5B -2N +9B -1N 4 27 1105 17
5 CAMUS Adrien 799 Pou FRA IDF +16N -6B +15N -4N -3B +12N +7B 4 24 1102 15
6 ROY Guillaume 1230 Ben FRA IDF +14B +5N =3B -1N -7B +10N -2N 3,5 29,5 1100 17,5
7 CAMILLERI Aurelien 1240 Ben FRA IDF +12N -3B -16N +8B +6N =2B -5N 3,5 27,5 1081 15
8 BOZKURT Osman 860 Pou FRA IDF -3N -12B +14B -7N =11B +13N +10B 3,5 19,5 1007 9,5
9 DARTIAILH Guillaume 1090 Pou FRA IDF +15N -2B +10N +13B -1B -4N -3B 3 28 1012 16
10 BOZKURT Pierre-Isa 940 Pup FRA IDF +4B -1N -9B +12B +15N -6B -8N 3 25,5 1000 14
11 MARTINS Alexandre 940 Ppo FRA IDF -1B -4N -13B EXE =8N -14B +15B 2,5 24 1000 5,5
12 ZHANG Charles 970 Pou FRA IDF -7B +8N -4B -10N +13N -5B =14N 2,5 22 1000 9,5
13 REBAINE Manyl 1010 Pou FRA IDF -2N =15B +11N -9N -12B -8B EXE 2,5 22 1000 8
14 HUGUENIN Tom 890 Pou FRA IDF -6N -16B -8N -15B EXE +11N =12B 2,5 21 1000 4,5
15 MARTINS Louis 880 Ppo FRA IDF -9B =13N -5B +14N -10B EXE -11N 2,5 19,5 1000 8
16 DOUALE Marie-Charlotte 1050 Pou FRA IDF -5B +14N +7B         2 23,5 1164 11

 

Tous les participants ont reçu une médaille en fonction de leur classement.

Prochain Tournoi : "Les chocolats de Pâques"!
Samedi  10 avril.
Pas de médailles, mais des chocolats pour tous les participants.

Réservez votre place dès maintenant, c'est GRATUIT!

patrick.gonneau@wanadoo.fr

Renseignements: cliquer ici!

Si cela vous a plu, 
venez nous retrouver pendant les vacances (Printemps, été, Toussaint, Noël,...):

stages ECHECS - JEUX - SPORTS
Groupe encadré au départ de Paris.

Pour voir comment cela se passe: cliquer ici!

 

 

   

RETOUR