COUPES DE BAGNEUX 2008

Classement après la ronde 7
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Bu. Perf. Cu.
1   TON-THAT Nicolas 1860 Ben FRA IDF Thomas Bourgneuf - Creteil 7 29,5 2152 28
2   SCHEUER Berenger 1620 Min FRA IDF Bagneux 5,5 31,5 1596 20
3   JALLAGEAS Remi 1400 Min FRA IDF Bagneux 5,5 31 1494 21
4   CALEF Bastien 950 Pou FRA IDF Les Echecs de Vincennes 4 30 1149 20
5   ZOUQI Nicolas 799 Pou FRA IDF Sceaux Petit Chambord 4 30 1097 19
6   LE SCAO Teven 1150 Pup FRA IDF Bagneux 4 28,5 1125 13
7   FOULIARD Matthieu 1190 Pou FRA IDF Bagneux 4 28 1164 13
8   BRACQ Thibault 1130 Pou FRA IDF Antony Chess Club - AC2 4 27,5 1095 19
9   LANGLOIS Gregoire 1199 Min FRA IDF Bagneux 4 27,5 1091 11
10   DOUALE Marie-Charlotte 799 Pou FRA IDF Bagneux 3,5 21 1000 12
11   ROY Guillaume 999 Pup FRA FRC Montrouge 3 24,5 1000 15
12   FLEREAU Julien 799 Pou FRA IDF Bagneux 3 23 1000 13
13   MARTIN Thomas 799 Pou FRA IDF Bagneux 3 22,5 1000 15
14   ANDRE Alexandre 799 Ppo FRA IDF Sceaux Petit Chambord 3 20 1000 13,5
15   ZOUQI Maxime 799 Ppo FRA IDF Sceaux Petit Chambord 3 20 1000 10
16   EUDE Paul 830 Pou FRA IDF Bagneux 2,5 20 1000 9,5
17   FOULIARD Lisa 799 Ppo FRA IDF Bagneux 2 21,5 1000 11
18   WEIDNER Sylvain 799 Pou FRA IDF Bagneux 2 19,5 1000 5
19   HUGUENIN Tom 799 Ppo FRA IDF Bagneux 2 18,5 1000 4
20   TON-THAT Marie-Ange 799 Ppo FRA IDF Chatillon 1 20 1000 4

Les couleurs correspondent aux Coupes par catégories d'âge.
Tous les joueurs ont reçu une coupe!
(L'inscription était gratuite)

Voir plus bas: la GRILLE AMERICAINE.

Grille américaine après la ronde 7

Pl

 

Nom

Rapide

Cat.

Fede

Ligue

Rd01

Rd02

Rd03

Rd04

Rd05

Rd06

Rd07

Pts

Bu.

Perf.

Cu.

1

 

TON-THAT Nicolas

1860

Ben

FRA

IDF

+9B

+2N

+3B

+5N

+8B

+4N

+12B

7

29,5

2152

28

2

 

SCHEUER Berenger

1620

Min

FRA

IDF

+7N

-1B

+4N

=3N

+13B

+6N

+8B

5,5

31,5

1596

20

3

 

JALLAGEAS Remi

1400

Min

FRA

IDF

+6B

+9N

-1N

=2B

+7N

+11B

+5N

5,5

31

1494

21

4

 

CALEF Bastien

950

Pou

FRA

IDF

+13B

+6N

-2B

+11N

+5B

-1B

-7N

4

30

1149

20

5

 

ZOUQI Nicolas

799

Pou

FRA

IDF

EXE

+11N

+8B

-1B

-4N

+12N

-3B

4

30

1097

19

6

 

LE SCAO Teven

1150

Pup

FRA

IDF

-3N

-4B

+7N

+10B

+14N

-2B

+13N

4

28,5

1125

13

7

 

FOULIARD Matthieu

1190

Pou

FRA

IDF

-2B

+16N

-6B

+9N

-3B

+15N

+4B

4

28

1164

13

8

 

BRACQ Thibault

1130

Pou

FRA

IDF

+12B

+10N

-5N

+17B

-1N

+13B

-2N

4

27,5

1095

19

9

 

LANGLOIS Gregoire

1199

Min

FRA

IDF

-1N

-3B

+10N

-7B

+16N

+17B

+11N

4

27,5

1091

11

10

 

DOUALE Marie-Charlotte

799

Pou

FRA

IDF

+15N

-8B

-9B

-6N

+18B

=14N

+17N

3,5

21

1000

12

11

 

ROY Guillaume

999

Pup

FRA

FRC

+17N

-5B

+12N

-4B

+15N

-3N

-9B

3

24,5

1000

15

12

 

FLEREAU Julien

799

Pou

FRA

IDF

-8N

+14B

-11B

+20N

+17N

-5B

-1N

3

23

1000

13

13

 

MARTIN Thomas

799

Pou

FRA

IDF

-4N

+20B

+18N

+14B

-2N

-8N

-6B

3

22,5

1000

15

14

 

ANDRE Alexandre

799

Ppo

FRA

IDF

+18B

-12N

+15B

-13N

-6B

=10B

=16N

3

20

1000

13,5

15

 

ZOUQI Maxime

799

Ppo

FRA

IDF

-10B

EXE

-14N

+16N

-11B

-7B

+20N

3

20

1000

10

16

 

EUDE Paul

830

Pou

FRA

IDF

+20N

-7B

-17N

-15B

-9B

+19N

=14B

2,5

20

1000

9,5

17

 

FOULIARD Lisa

799

Ppo

FRA

IDF

-11B

+18N

+16B

-8N

-12B

-9N

-10B

2

21,5

1000

11

18

 

WEIDNER Sylvain

799

Pou

FRA

IDF

-14N

-17B

-13B

EXE

-10N

+20N

-19B

2

19,5

1000

5

19

 

HUGUENIN Tom

799

Ppo

FRA

IDF

 

 

 

 

+20B

-16B

+18N

2

18,5

1000

4

20

 

TON-THAT Marie-Ange

799

Ppo

FRA

IDF

-16B

-13N

EXE

-12B

-19N

-18B

-15B

1

20

1000

4