BAGNEUX ECOLE D'ECHECS 2014 Cht des Jeunes
Classement après la ronde 5
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Bu. Perf. Cu.
1   CAMILLERI Marine 1490 Ben FRA IDF R2C2 Paris 14 4,5 16 1706 13
2 CERF Benjamin 1500 Pup FRA IDF Bagneux 4 15 1537 12,5
3 MEYER Clement 1320 Pup FRA IDF Bagneux 3 16,5 1345 9
4 FOUGHALI Younes 1470 Ppo FRA IDF R2C2 Paris 14 3 13,5 1327 8
5 EVANO Matisse 1030 Ben FRA IDF Bagneux 3 13 1305 9
6 SHAKYA Simon 1200 Ben FRA IDF Bagneux 3 13 1233 7
7 MARTINS Louis 1140 Pup FRA IDF Bagneux 3 12,5 1315 9
8 BREHAUT Carl 1390 Ppo FRA IDF Tremblay en France 2,5 13 1378 6,5
9 ROZOY Ulysse 840 Pou FRA IDF Bagneux 2,5 10 1120 8
10 SIX Quentin 1160 Ben FRA IDF Bagneux 2 13,5 1122 6
11 SEME Nicolas 1020 Pou FRA IDF Bagneux 2 13,5 1100 7
12 FOUGHALI Aghiles 1010 Ppo FRA IDF R2C2 Paris 14 2 9,5 1000 7
13 VINSON Arthur 1000 Ppo FRA IDF Bagneux 2 9 1005 5
14 ROZOY Ernest 1150 Pup FRA IDF Bagneux 1,5 13,5 1000 5
15 CERF Samuel 800 Ppo FRA IDF Bagneux 0,5 10,5 1000 1,5
16 BREHAUT Diane 800 Ppo FRA IDF Tremblay en France 0,5 9 1000 1,5

Tous les participants à ce TOURNOI GRATUIT ont reçu une médaille!!!

Voir grille américaine après les photos.

 

 

 

   

  

BAGNEUX ECOLE D'ECHECS 2014 Cht des Jeunes
Grille américaine après la ronde 5
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Pts Bu. Perf. Cu.
1   CAMILLERI Marine 1490 Ben FRA IDF +6N =2B +4N +5B +3N 4,5 16 1706 13
2 CERF Benjamin 1500 Pup FRA IDF +3B =1N +9B +11N =8N 4 15 1537 12,5
3 MEYER Clement 1320 Pup FRA IDF -2N +5B +12N +7B -1B 3 16,5 1345 9
4 FOUGHALI Younes 1470 Ppo FRA IDF +10B -8N -1B +13N +11B 3 13,5 1327 8
5 EVANO Matisse 1030 Ben FRA IDF +13B -3N +10B -1N +14B 3 13 1305 9
6 SHAKYA Simon 1200 Ben FRA IDF -1B +7N -11B +14B +12N 3 13 1233 7
7 MARTINS Louis 1140 Pup FRA IDF +14N -6B +8B -3N +10B 3 12,5 1315 9
8 BREHAUT Carl 1390 Ppo FRA IDF   +4B -7N +15N =2B 2,5 13 1378 6,5
9 ROZOY Ulysse 840 Pou FRA IDF +11B =14B -2N -10N +15B 2,5 10 1120 8
10 SIX Quentin 1160 Ben FRA IDF -4N +12B -5N +9B -7N 2 13,5 1122 6
11 SEME Nicolas 1020 Pou FRA IDF -9N +16B +6N -2B -4N 2 13,5 1100 7
12 FOUGHALI Aghiles 1010 Ppo FRA IDF +15B -10N -3B +16N -6B 2 9,5 1000 7
13 VINSON Arthur 1000 Ppo FRA IDF -5N +15B -14N -4B +16N 2 9 1005 5
14 ROZOY Ernest 1150 Pup FRA IDF -7B =9N +13B -6N -5N 1,5 13,5 1000 5
15 CERF Samuel 800 Ppo FRA IDF -12N -13N =16B -8B -9N 0,5 10,5 1000 1,5
16 BREHAUT Diane 800 Ppo FRA IDF   -11N =15N -12B -13B 0,5 9 1000 1,5