BAGNEUX ECOLE D'ECHECS chocolats pâques 2012
Grille américaine après la ronde 8
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Rd08 Pts Bu. Perf. Cu.
1 SIX Quentin 1200 Pup FRA IDF +8N +4B =13N +2B +14N +3B +5N +7B 7,5 38 1477 33
2 ALEXANDRESCU NGUYEN Thomas 1330 Min FRA IDF +12B +3N +10B -1N +6B -4N +9B +8N 6 40 1244 28
3   MEYER Clement 1120 Pou FRA IDF +17N -2B +8N +13B +4N -1N +6B +9N 6 38,5 1232 26
4 HENNEBELLE Ulysse 1190 Pup FRA IDF +9B -1N +16B +10N -3B +2B +13N +11N 6 38,5 1210 25
5   MEYER Olivier 1000 Pou FRA IDF -7B +9N +11B -6N +16B +10N -1B +13N 5 35,5 1050 21
6 COMTE Leo 1170 Pup FRA IDF -13N +14B +17N +5B -2N =7B -3N +15B 4,5 34,5 1049 20,5
7   CERF Benjamin 799 Pou FRA IDF +5N -8B -14N +19B +12B =6N +10B -1N 4,5 33,5 1000 20,5
8 EVANO Matisse 960 Pup FRA IDF -1B +7N -3B +11N -10B +20N +12B -2B 4 37 1006 17
9 THAUVIN Axel 950 Ppo FRA IDF -4N -5B +20N +15B +13N +14B -2N -3B 4 33,5 1012 18
10   LHOMME Antoine 799 Pou FRA IDF +19N +20B -2N -4B +8N -5B -7N +18B 4 29,5 1000 20
11   PASSEO Thimothee 799 Pou FRA IDF   +19B -5N -8B +18N +15B +14N -4B 4 29 1000 16
12 ZHANG Theo 970 Pou FRA IDF -2N -13B +19N +17B -7N +18B -8N +20B 4 25 1000 15
13 COTRONE Maximilien 940 Pup FRA IDF +6B +12N =1B -3N -9B +16N -4B -5B 3,5 40 1000 21
14   GENTRIC Ewen 890 Pou FRA IDF +18B -6N +7B +16N -1B -9N -11B -17N 3 33 1000 19
15   PASSEO Matteo 999 Pup FRA IDF   -16N +18B -9N +17B -11N +19B -6N 3 26,5 1000 12
16 SEME Nicolas 860 Ppo FRA IDF +20N +15B -4N -14B -5N -13B -18N +19N 3 25 1000 16
17   LHOMME Benoit 799 Ppo FRA IDF -3B +18N -6B -12N -15N -19B +20N +14B 3 25 1000 10
18   CERF Nelly 799 Ppo FRA IDF -14N -17B -15N +20B -11B -12N +16B -10N 2 25,5 1000 7
19   GENTRIC Gael 810 Ppo FRA IDF -10B -11N -12B -7N =20B +17N -15N -16B 1,5 27 1000 5
20   DI COSMO Yoan 799 Pou FRA IDF -16B -10N -9B -18N =19N -8B -17B -12N 0,5 25,5 1000 2


BAGNEUX ECOLE D'ECHECS chocolats pâques 2012
Classement après la ronde 8

Pl

 

Nom

Rapide

Cat.

Fede

Ligue

Club

Pts

Bu.

Perf.

Cu.

1

SIX Quentin

1200

Pup

FRA

IDF

Bagneux

7,5

38

1477

33

2

ALEXANDRESCU NGUYEN Thomas

1330

Min

FRA

IDF

Bagneux

6

40

1244

28

3

 

MEYER Clement

1120

Pou

FRA

IDF

Echiquier Scéen - Sceaux

6

38,5

1232

26

4

HENNEBELLE Ulysse

1190

Pup

FRA

IDF

Echiquier Scéen - Sceaux

6

38,5

1210

25

5

 

MEYER Olivier

1000

Pou

FRA

IDF

Bagneux

5

35,5

1050

21

6

COMTE Leo

1170

Pup

FRA

IDF

Bagneux

4,5

34,5

1049

20,5

7

 

CERF Benjamin

799

Pou

FRA

IDF

Bagneux

4,5

33,5

1000

20,5

8

EVANO Matisse

960

Pup

FRA

IDF

Bagneux

4

37

1006

17

9

THAUVIN Axel

950

Ppo

FRA

IDF

Bagneux

4

33,5

1012

18

10

 

LHOMME Antoine

799

Pou

FRA

IDF

Bagneux

4

29,5

1000

20

11

 

PASSEO Thimothee

799

Pou

FRA

IDF

R2C2 Paris

4

29

1000

16

12

ZHANG Theo

970

Pou

FRA

IDF

Bagneux

4

25

1000

15

13

COTRONE Maximilien

940

Pup

FRA

IDF

Bagneux

3,5

40

1000

21

14

 

GENTRIC Ewen

890

Pou

FRA

IDF

C.E. de Rueil Malmaison

3

33

1000

19

15

 

PASSEO Matteo

999

Pup

FRA

IDF

R2C2 Paris

3

26,5

1000

12

16

SEME Nicolas

860

Ppo

FRA

IDF

Bagneux

3

25

1000

16

17

 

LHOMME Benoit

799

Ppo

FRA

IDF

Bagneux

3

25

1000

10

18

 

CERF Nelly

799

Ppo

FRA

IDF

Bagneux

2

25,5

1000

7

19

 

GENTRIC Gael

810

Ppo

FRA

IDF

C.E. de Rueil Malmaison

1,5

27

1000

5

20

 

DI COSMO Yoan

799

Pou

FRA

IDF

Cavalier de La Reine Bourg-La-Reine

0,5

25,5

1000

2

Tous les participants à ce tournoi gratuit ont reçu des chocolats!

Prochain Tournoi Gratuit: "Cht de Bagneux par catégories d'âge"!
Samedi 19 mai , ouvert à tous...
Médailles pour tous les participants !!!!!

Réservez votre place dès maintenant, c'est GRATUIT!

patrick.gonneau@wanadoo.fr

Renseignements: cliquer ici!

Si l'ambiance vous a plu, 
venez nous retrouver pendant les vacances (Hiver, Printemps, Eté, Toussaint, Noël,...):
stages ECHECS - JEUX - SPORTS
Groupe encadré au départ de Paris.

Pour voir comment cela se passe: cliquer ici!

 

 

 

 

  A bientôt !