BAGNEUX ECOLE D'ECHECS TOURNOI NOEL 2013
Classement après la ronde 7
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Bu. Perf. Cu.
1   MARTINS Alexandre 1370 Pup FRA IDF Bagneux 6 29,5 1505 25
2   CAMILLERI Marine 1410 Ben FRA IDF R2C2 Paris 14 5 29 1305 17
3 SHAKYA Simon 1190 Ben FRA IDF Bagneux 5 28,5 1318 21
4 CERF Benjamin 1220 Pup FRA IDF Bagneux 5 26,5 1328 20
5   BREHAUT Carl 1020 Ppo FRA IDF Tremblay en France 5 22 1157 17
6   CERF Nelly 1090 Pou FRA IDF Bagneux 4 30,5 1210 18
7 SIX Quentin 1330 Ben FRA IDF Bagneux 4 28 1167 16
8 MARTINS Louis 1170 Pup FRA IDF Bagneux 4 27 1090 15
9 SEME Nicolas 1030 Pou FRA IDF Bagneux 4 23,5 1042 16
10 SOUBBANE Pierre 799 Pou FRA IDF Bagneux 3 28 1000 15
11 EVANO Matisse 1020 Ben FRA IDF Bagneux 3 25,5 1009 14
12 VINSON Arthur 890 Ppo FRA IDF Bagneux 3 23 1000 11
13 WAHARTE Louka 799 Pou FRA IDF CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versailles 3 22 1000 9
14 HENNEBELLE Ambroise 880 Ppo FRA IDF Bagneux 3 20,5 1000 11
15 BREHAUT Diane 800 Ppo FRA IDF Tremblay en France 2,5 21,5 1000 8,5
16 CERF Samuel 799 Ppo FRA IDF Bagneux 2 21 1000 5,5
17 MARTINS Pierre 799 Ppo FRA IDF Bagneux 1,5 20,5 1000 6

 

BAGNEUX ECOLE D'ECHECS TOURNOI NOEL 2013
Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Pts Bu. Perf. Cu.
1 MARTINS Alexandre 1370 Pup FRA IDF +8N +6B +10N +2B -4N +3B +7N 6 29,5 1505 25
2 CAMILLERI Marine 1410 Ben FRA IDF -3B +5N +11B -1N +12B +10N +4B 5 29 1305 17
3 SHAKYA Simon 1190 Ben FRA IDF +2N +9B -7N +10B +6B -1N +11B 5 28,5 1318 21
4 CERF Benjamin 1220 Pup FRA IDF -9N +12B +17N +7B +1B +8N -2N 5 26,5 1328 20
5 BREHAUT Carl 1020 Ppo FRA IDF +15B -2B -8N +16N +13B +11N +6B 5 22 1157 17
6 CERF Nelly 1090 Pou FRA IDF +7N -1N +14B +8B -3N +9B -5N 4 30,5 1210 18
7 SIX Quentin 1330 Ben FRA IDF -6B +11N +3B -4N +14B +12N -1B 4 28 1167 16
8 MARTINS Louis 1170 Pup FRA IDF -1B +13N +5B -6N +15N -4B +14N 4 27 1090 15
9 SEME Nicolas 1030 Pou FRA IDF +4B -3N +13B -11N +16B -6N +10B 4 23,5 1042 16
10 SOUBBANE Pierre 799 Pou FRA IDF +14B +15N -1B -3N EXE -2B -9N 3 28 1000 15
11 EVANO Matisse 1020 Ben FRA IDF +16N -7B -2N +9B +17N -5B -3N 3 25,5 1009 14
12 VINSON Arthur 890 Ppo FRA IDF +17B -4N -15B +13N -2N -7B EXE 3 23 1000 11
13 WAHARTE Louka 799 Pou FRA IDF EXE -8B -9N -12B -5N +15B +17N 3 22 1000 9
14 HENNEBELLE Ambroise 880 Ppo FRA IDF -10N +16B -6N +17B -7N EXE -8B 3 20,5 1000 11
15 BREHAUT Diane 800 Ppo FRA IDF -5N -10B +12N EXE -8B -13N =16B 2,5 21,5 1000 8,5
16 CERF Samuel 799 Ppo FRA IDF -11B -14N EXE -5B -9N =17B =15N 2 21 1000 5,5
17 MARTINS Pierre 799 Ppo FRA IDF -12N EXE -4B -14N -11B =16N -13B 1,5 20,5 1000 6


Tous les participants à ce Tournoi GRATUIT ont reçu des chocolats!