BAGNEUX ECOLE D'ECHECS 2012 Chocolats de Noël
Classement après la ronde 7
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Bu. Perf. Cu.
1   CAMILLERI Marine 1200 Ben FRA IDF R2C2 Paris 6 30,5 1378 26
2   CERF Benjamin 1050 Pup FRA IDF Bagneux 6 29 1311 21
3   LUQUET Louis 999 Pup FRA IDF Echiquier Scéen - Sceaux 5 30,5 1183 20
4 HENNEBELLE Ulysse 1220 Ben FRA IDF Bagneux 4 31 1107 17
5   SEME Nicolas 970 Pou FRA IDF Bagneux 4 27,5 1092 18
6   LE PEN Roman 1120 Ppo FRA IDF Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray 4 27,5 1046 18
7 CERF Nelly 880 Pou FRA IDF Bagneux 4 23,5 1025 16
8 SHAKYA Simon 1160 Pup FRA IDF Bagneux 4 22,5 1025 12
9   HENNEBELLE Ambroise 799 Ppo FRA IDF Bagneux 4 18,5 1000 16
10   FASTANI Deyae 799 Pou FRA IDF Bagneux 3,5 22,5 1000 14
11 THAUVIN Axel 950 Pou FRA IDF Bagneux 3 25,5 1000 14
12   WAHARTE Louka 799 Ppo FRA IDF CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versailles 3 21 1000 11
13   BREHAUT Carl 800 Ppo FRA IDF Thomas Bourgneuf - Creteil 2,5 22 1000 8
14   KANNAN Nickil 850 Ppo FRA IDF Bagneux 2 18,5 1000 9
15 SEME Clement 799 Ppo FRA IDF Bagneux 1 21 1000 3
16   BREHAUT Diane 799 Ppo FRA IDF Club d'Echecs de Saint-Maur 0 21 1000 0

 

BAGNEUX ECOLE D'ECHECS 2012 Chocolats de Noël
Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Pts Bu. Perf. Cu.
1   CAMILLERI Marine 1200 Ben FRA IDF +2N +8B +5N +6B +4B -3N +7B 6 30,5 1378 26
2 CERF Benjamin 1050 Pup FRA IDF -1B +7N +13B +10N +8N +4B +3B 6 29 1311 21
3   LUQUET Louis 999 Pup FRA IDF -5B +10N +12B +9B +6N +1B -2N 5 30,5 1183 20
4 HENNEBELLE Ulysse 1220 Ben FRA IDF +8B -6N +7B +5B -1N -2N +12B 4 31 1107 17
5 SEME Nicolas 970 Pou FRA IDF +3N +11B -1B -4N +14N +6B -9N 4 27,5 1092 18
6   LE PEN Roman 1120 Ppo FRA IDF EXE +4B +9N -1N -3B -5N +15B 4 27,5 1046 18
7 CERF Nelly 880 Pou FRA IDF +16N -2B -4N +15N +10B +11B -1N 4 23,5 1025 16
8 SHAKYA Simon 1160 Pup FRA IDF -4N -1N +16B +13N -2B +15B +11N 4 22,5 1025 12
9   HENNEBELLE Ambroise 799 Ppo FRA IDF +15N +14B -6B -3N -11N +16B +5B 4 18,5 1000 16
10   FASTANI Deyae 799 Pou FRA IDF +14N -3B +11N -2B -7N =13B +16N 3,5 22,5 1000 14
11 THAUVIN Axel 950 Pou FRA IDF +13B -5N -10B +12N +9B -7N -8B 3 25,5 1000 14
12   WAHARTE Louka 799 Ppo FRA IDF   +15B -3N -11B +13N +14B -4N 3 21 1000 11
13   BREHAUT Carl 800 Ppo FRA IDF -11N +16B -2N -8B -12B =10N +14N 2,5 22 1000 8
14   KANNAN Nickil 850 Ppo FRA IDF -10B -9N +15B +16N -5B -12N -13B 2 18,5 1000 9
15 SEME Clement 799 Ppo FRA IDF -9B -12N -14N -7B +16B -8N -6N 1 21 1000 3
16   BREHAUT Diane 799 Ppo FRA IDF -7B -13N -8N -14B -15N -9N -10B 0 21 1000 0

Tous les participants à ce Tournoi GRATUIT ont reçu des chocolats une médaille.

Prochain Tournoi Gratuit:  "MEDAILLES de la NOUVELLE ANNEE"! 
comptant pour le élo rapide...

Samedi 19 janvier, ouvert à tous sur invitation...
Des MEDAILLES  récompenseront TOUS les participants !!!!!

Réservez votre place dès maintenant, c'est GRATUIT!

patrick.gonneau@wanadoo.fr

Renseignements: cliquer ici!

Si l'ambiance vous a plu, 
venez nous retrouver pendant les vacances (Hiver, Printemps, Eté, Toussaint, Noël,...):

stages ECHECS - JEUX - SPORTS
Groupe encadré au départ de Paris.

Pour voir comment cela se passe: cliquer ici!