BAGNEUX ECOLE D'ECHECS 2014 Médailles Printemps
Classement après la ronde 6

Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Bu. Perf. Cu.
1   MARTINS Alexandre 1360 Pup FRA IDF Bagneux 5 21,5 1548 19
2 CERF Benjamin 1500 Pup FRA IDF Bagneux 5 20 1512 16
3   WEISMAN Nathan 1560 Pup FRA IDF Cavalier de La Reine Bourg-La-Reine 4 23 1483 14
4 CAMILLERI Marine 1490 Ben FRA IDF R2C2 Paris 14 4 22 1393 14
5 MARTINS Louis 1140 Pup FRA IDF Bagneux 4 21,5 1410 14
6   SEME Nicolas 1020 Pou FRA IDF Bagneux 3,5 18,5 1173 13
7 CERF Nelly 1230 Pou FRA IDF Bagneux 3 21 1195 10
8   BREHAUT Carl 1390 Ppo FRA IDF Tremblay en France 3 19,5 1192 11
9 SHAKYA Simon 1200 Ben FRA IDF Bagneux 3 16,5 1146 8
10 HENNEBELLE Ambroise 980 Ppo FRA IDF Bagneux 3 16,5 1066 11
11 SOUBBANE Pierre 930 Pou FRA IDF Bagneux 3 12 1000 7
12   BITAN Ruben 799 Pou FRA IDF Bagneux 2 18 1000 11
13 VINSON Arthur 1000 Ppo FRA IDF Bagneux 2 16 1000 8
14   PAILLARD Allan 799 Pou FRA IDF Saint Germain Laval "Le Roi Mat" 2 14 1000 6
15 CERF Samuel 800 Ppo FRA IDF Bagneux 1,5 14,5 1000 6
16   BREHAUT Diane 800 Ppo FRA IDF Tremblay en France 0 13,5 1000 0

Tous les participants à ce tournoi GRATUIT ont reçu une médaille!

BAGNEUX ECOLE D'ECHECS 2014 Médailles Printemps
Grille américaine après la ronde 6
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Pts Bu. Perf. Cu.
1 MARTINS Alexandre 1360 Pup FRA IDF +3N +4B +12N +6N -2B +7N 5 21,5 1548 19
2 CERF Benjamin 1500 Pup FRA IDF +7N -5B +13N +12B +1N +3B 5 20 1512 16
3   WEISMAN Nathan 1560 Pup FRA IDF -1B +9N +7B +8N +4B -2N 4 23 1483 14
4 CAMILLERI Marine 1490 Ben FRA IDF +9B -1N +10B +5N -3N +8B 4 22 1393 14
5 MARTINS Louis 1140 Pup FRA IDF +8B +2N -6B -4B +9N +10N 4 21,5 1410 14
6 SEME Nicolas 1020 Pou FRA IDF =15B +11N +5N -1B -8B +12N 3,5 18,5 1173 13
7 CERF Nelly 1230 Pou FRA IDF -2B +10N -3N +14B +12N -1B 3 21 1195 10
8   BREHAUT Carl 1390 Ppo FRA IDF -5N +13B +14N -3B +6N -4N 3 19,5 1192 11
9 SHAKYA Simon 1200 Ben FRA IDF -4N -3B +15B +11N -5B +16N 3 16,5 1146 8
10 HENNEBELLE Ambroise 980 Ppo FRA IDF +14N -7B -4N +13B +15N -5B 3 16,5 1066 11
11 SOUBBANE Pierre 930 Pou FRA IDF -13N -6B +16N -9B +14N +15B 3 12 1000 7
12   BITAN Ruben 799 Pou FRA IDF +16B +15N -1B -2N -7B -6B 2 18 1000 11
13 VINSON Arthur 1000 Ppo FRA IDF +11B -8N -2B -10N +16B -14N 2 16 1000 8
14   PAILLARD Allan 799 Pou FRA IDF -10B +16N -8B -7N -11B +13B 2 14 1000 6
15 CERF Samuel 800 Ppo FRA IDF =6N -12B -9N +16B -10B -11N 1,5 14,5 1000 6
16   BREHAUT Diane 800 Ppo FRA IDF -12N -14B -11B -15N -13N -9B 0 13,5 1000 0

Tous les participants à ce tournoi GRATUIT ont reçu une médaille!